11:34 19.09.2013 |   1695



Компания SAP СНГ совместно с о своим партнером в области государственного сектора «АСАП Консалтинг» и администрацией города Сургут, разработают новый подход к развитию города Сургут, который считается «нефтяной столицей» России.

Инновационный подход к развитию города должен помочь Сургуту сформировать комфортную среду для жизни и ведения бизнеса, выйти на новый уровень инвестиционной привлекательности для крупного бизнеса и стать одним из первых примеров успешного внедрения передовых практик муниципального управления в России, говорится в сообщении SAP. Ключевыми принципами формирования городской среды станут сбалансированное развитие городских территорий и транспортной инфраструктуры, улучшение экологической обстановки, централизация управления городским хозяйством на основе современных технологий «умного города».

На первом этапе сотрудничества будет создана концепция комплексной информационной системы для управления городским хозяйством и «дорожная карта» ее реализации. Концепция предусматривает сбалансированное развитие всех основных направлений жизни города: промышленности и торговли, строительства и социальной сферы, экологической безопасности, усовершенствования городской инфраструктуры – на основе решений SAP для «умного города», уже применяющихся в ряде городов и стран мира. На первом этапе в единой системе будет организовано управление городским имуществом, муниципальным заказом и сферой ЖКХ.


Теги: Государство, общество и ИТ