13:45 18.09.2013 |   1698



PayPal BeaconСистема бесконтактных платежей PayPal Beacon базируется на технологии связи Bluetooth Low Energy. При входе в магазин устройство Beacon может автоматически установить связь с мобильным телефоном клиента и, если клиент настроит программу соответствующим образом, то даже самостоятельно провести оплату. Клиенту при этом не потребуется даже доставать телефон.

Для установки PayPal Beacon магазин должен быть оборудован кассовым аппаратом, поддерживающим платежи через PayPal. Устройство Beacon подключается к обычной электрической розетке и связывается по интерфейсу Bluetooth с любым мобильным устройством, на котором установлено приложение PayPal.

Пилотные испытания системы планируется провести до конца этого года, а в начале будущего развернется полномасштабная ее эксплуатация. Первоначально Beacon будет работать в США, Великобритании, Австралии, Канаде, Гонконге и Японии.

Система снабжена программным интерфейсом, и в PayPal проводят конкурс среди разработчиков на лучшие идеи использования этого интерфейса. Сто победителей бесплатно получат устройства Beacon и доступ к программному интерфейсу.


Теги: Информационная безопасность