22:55 17.09.2013 |   1698



Как утверждает французский сайт MacGeneration, 15 октября в компании Apple планируют представить две новые модели планшетов iPad, а также компьютеры iMac, MacBook Pro и Mac mini с процессорами Haswell.

То, что выпуск новых iPad состоится в октябре, предполагалось и ранее, но точной даты пока никакие источники не называли. Предыдущее поколение планшетов iPad было представлено 23 октября прошлого года.

Высказываются различные предположения по поводу характеристик новых планшетов. В сети появлялись фотографии, по которым можно сказать, что iPad 5 будет тоньше и легче предшественника, и больше похож на iPad mini. Возможно, что в нем, как и в iPhone 5s, будет реализовано распознавание отпечатков пальцев, а к черному и белому варианту раскраски добавится золотистый. Аналитик KGI Securities полагает, что новый iPad mini тоже будет снабжен экраном типа Retina и процессором A7X — как и iPad 5. На будущий год аналитик прогнозирует выпуск удешевленной модели iPad mini с пластмассовыми корпусами разной рацветки.

Новые модели компьютеров Mac, вероятно, будут работать на процессорах Intel серии Haswell. Ноутбук MacBook Air с процессором Haswell уже был показан в июне на конференции WWDC. Ожидается представление MacBook Pro с экраном Retina, Mac mini и iMac.


Теги: