08:28 12.09.2013 |   1420



Функции управления большими объемами данных будут реализованы в пакете IBM InfoSphere. В него войдут новые компоненты Data Click, Big Insights, InfoSphere, InfoSphere Guardium.

В традиционных системах анализа данных давно развиваются методы обеспечения безопасности и непротиворечивости данных, управления их жизненным циклом и так далее. Но область обработки Больших Данных все еще похожа на Дикий Запад, отметил на конференции Building Confidence in Big Data в Нью-Йорке генеральный менеджер подразделения управления информацией корпорации IBM Боб Пиччиано.

Функции управления Большими Данными будут реализованы в пакете IBM InfoSphere. Один из новых компонентов пакета, называющийся Data Click, предназначен для извлечения данных из хранилищ, работающих, в том числе на базе Hadoop и NoSQL. Компонент Big Insights разработан для составления в масштабах организации каталогов метаданных, благодаря которым обпегчается поиск данных. На панели управления в InfoSphere будут отображаться сведения о соответствии различных источников данных установленным в компании требованиям к безопасности и целостности данных. Наконец, поддержка Hadoop и других источников больших объемов данных будет реализована в компоненте для мониторинга использования данных и обеспечения соблюдения политик доступа InfoSphere Guardium.


Теги: Программное обеспечение