13:44 11.09.2013 |   1338



В рамках концепции эффективного использования вокзалов ОАО «Российские железные дороги» на 64 объектах подключила бесплатную услугу широкополосного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. До конца года их число должно возрасти до 100. Действие услуги также распространится на привокзальные территории, с перспективой постоянного расширения зоны покрытия.

С учетом увеличения покрытия вокзальных и привокзальных территорий ежедневное подключение возросло до 6 тыс. человек, говорится в сообщении компании. Большая часть подключений происходит в Москве и Санкт-Петербурге.

Кроме того, в этом году на вокзалах планируется запустить информационные интерактивные сервисы: схема вокзала, заказ такси, бронирование гостиничных номеров, наличие свободных мест на привокзальных парковках, расписание движения поездов и так далее. Также в настоящее время на Курском вокзале Москвы, а также на вокзалах Екатеринбурга и Перми готовится к запуску в опытную эксплуатацию технология Wi-Fi offload — автоматическое переключение с мобильных сетей на Wi-Fi.


Теги: