10:31 11.09.2013 |   1864



В понедельник корпорация объявила о том, что подписчики MSDN и TechNet все-таки получат RTM-версии Windows 8.1 и Windows Server 2012 R2, а также кандидатскую версию Visual Studio 2013. Версия Windows RT 8.1 для устройств с процессорами ARM распространяться, однако, не будет.

Две недели назад корпорация Microsoft отправила новую версию операционной системы Windows 8.1 производителям компьютеров, но, вопреки традиции, не стала параллельно распространять ее по каналам MSDN и TechNet. Это решение вызвало большое недовольство среди разработчиков и ИТ-специалистов. По всей видимости, бурное обсуждение в блогах и социальных сетях заставило корпорацию изменить его. В понедельник Microsoft объявила о том, что подписчики MSDN и TechNet все-таки получат RTM-версии Windows 8.1 и Windows Server 2012 R2, а также кандидатскую версию Visual Studio 2013. Версия Windows RT 8.1 для устройств с процессорами ARM распространяться, однако, не будет.

Аналитики IDC отмечают, что распространение новых версий операционных систем среди специалистов — логичный шаг, позволяющий укрепить позиции в корпоративной среде. Непонятно, по каким причинам Microsoft первоначально отказалась от него. Возможно, в глазах руководителей корпорации это было как-то связано с переходом к стратегии «устройств и сервисов», которую представил в июле уходящий генеральный директор Microsoft Стив Балмер.


Теги: Программное обеспечение