09:31 11.09.2013 |   1260



Вчера, 10 сентября, было подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным агентством связи и оператор «Ростелеком». Документ направлен на организацию взаимодействия сторон по различным направлениям деятельности в области связи.

Вчера, 10 сентября, подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным агентством связи и оператор «Ростелеком». В мероприятии приняли участие руководитель ведомства Олег Духовницкий и президент оператора Сергей Калугин.

Документ направлен на организацию взаимодействия сторон по различным направлениям деятельности в области связи: развитие научно-исследовательской, инновационной и экспертно-аналитической деятельности в сфере инфокоммуникационных технологий; создание, развитие и использование сетей связи, в том числе сетей вещания и оповещения и объектов олимпийского строительства; организация оказания государственных услуг, в том числе – в электронном виде; совершенствование и развитие универсальных услуг связи; создание условий для оказания услуг по переносимости мобильных номеров; повышение качества высшего образования на основе базовых кафедр отраслевых вузов с учетом актуальных потребностей практической деятельности «Ростелекома».


Теги: Государство, общество и ИТ