00:58 22.08.2013 |   1167



Потребность в таком тесте в компании обосновывают тем, что некоторые из существующих тестов попросту «ужасны», и их показания не соответствуют реальным характеристикам устройств.

В компании Berkeley Design Technology разрабатывают комплексный тест для оценки быстродействия смартфонов и планшетов и прогнозирования времени их работы от батареи. Потребность в таком тесте в BDTI обосновывают тем, что некоторые из существующих тестов попросту «ужасны», и их показания не соответствуют реальным характеристикам устройств.

Тест BDTI будет проверять устройства в режимах веб-серфинга, просмотра видео, совершения звонков и в иных реальных сценариях использования. От других, как объясняют в компании, тест отличается тем, что он не определяет производительность отдельных комплектующих, например, центрального или графического процессора: энергоэффективность устройства оценивается на основе расхода энергии всей системой в разных режимах.

Создать новый тест разработчиков из BDTI побудила, в частности, недавняя история с тестом AnTuTu, разные версии которого, по сообщениям в СМИ, показывают различные результаты для одних и тех же процессоров.

В BDTI готовы сотрудничать с производителями процессоров и другими участниками отрасли мобильных устройств, но подчеркивают, что окончательные решения по поводу корректировки своего теста будут принимать самостоятельно.


Теги: