16:46 22.08.2013 |   1141



Газетные киоски нового образца, оборудованные Wi-Fi и наружной рекламой, планируется установить в Москве летом следующего года. Будет проведен инвестиционный конкурс для привлечения компаний, которые эти киоски будут устанавливать и размещать на них рекламные конструкции.

Газетные киоски нового образца, оборудованные Wi-Fi и наружной рекламой, планируется установить в Москве летом следующего года, сообщил и.о. руководителя столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. Он добавил, что будет проведен инвестиционный конкурс для привлечения компаний, которые эти киоски будут устанавливать и размещать на них рекламные конструкции.

Если в ближайшее время будет доработана схема размещения, правильно составлена аукционная документация и определены места размещения киосков, город, не заплатив ни копейки, получит 2,6 тыс. киосков с возможностью размещения рекламной продукции на десять лет, поделился Черников. Он подчеркнул, что это интересный инвестиционный проект, от которого выиграет и город, и бизнес. В свою очередь, и.о. руководителя департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сообщил, что производители киосков смогут выпускать порядка 200 киосков в месяц. Соответственно, за год может быть произведенно 2,4 тыс. киосков, уточнил чиновник.


Теги: Государство, общество и ИТ