14:47 22.08.2013 |   1059



Минрегион, Минфин и Минэкономразвития утвердили документ, который обязывает местные власти публиковать в Интернете всю информацию о расходных статьях бюджетов, сообщает пресс-служба Минрегиона.

В соответствии с приказом, бюджеты должны быть опубликованы на официальном сайте публично-правового образования либо его финансового органа и на Едином портале бюджетной системы РФ. Они могут быть также размещены на ином информационном ресурсе, который выберет на свое усмотрение финансовый орган соответствующего публично-правового образования. При этом гражданам должна быть доступна контактная информация, по которой они смогут получить разъяснения по интересующим их вопросам у руководства финансового органа и его структурных подразделений, ответственных за формирование бюджетов.

Совместный приказ ведомств «Об утверждении Методических рекомендаций по представлению бюджетов субъектов России и местных бюджетов и отчетов об их исполнении в доступной для граждан форме» направлен на регистрацию в Минюст.


Теги: Государство, общество, право