14:09 22.08.2013 |   7055



Новый факультативный предмет «Интернетоведение» появится в ряде московских школ. Кроме того, в 500 школах будут установлены электронные турникеты с системой SMS-оповещения родителей о входе и выходе ученика из учебного заведения.

Новый факультативный предмет «Интернетоведение» появится в ряде московских школ, рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев. По словам чиновника, уже в первой четверти будет выбрано около 20 школ, в которых будет проходить новый факультатив. После анализа первых результатов запланировано внедрение курса еще в 200 столичных школ. Новый курс планируется ввести с пятого класса, а преподавать его будут профессионалы из интернет-среды.

Кроме того, в 500 московских школах будут установлены электронные турникеты с системой SMS-оповещения родителей о входе и выходе ученика из учебного заведения. По словам Ермолаева, на данный момент в Москве уже оборудовано этой системой более 200 школ и еще около 500 столичных школ обеспечат такой системой в новом учебном году.


Теги: Государство, общество и ИТ