10:29 14.08.2013 |   1187



Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров в рамках рабочей поездки побывал в ГУП «Центр информационных технологий» и строящемся во Владикавказе ИТ-парке «Алания».

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров совершил рабочую поездку в Северную Осетию.

В рамках визита во Владикавказ он посетил ГУП «Центр информационных технологий», где встретился с его сотрудниками и чиновниками, курирующими отрасль информационных технологий в республике. На встрече обсуждалась возможность создания на территории Северной Осетии ИТ-технопарка. Никифорову также был представлен ряд проектов, реализующихся в регионе, среди которых система «Открытый город», содержащая информацию о населенных пунктах и достопримечательностях республики, система «Умный дом», обеспечивающая непрерывную связь дома или квартиры с владельцем, а также система «Народный контроль», которая представляет собой виртуальную площадку для взаимодействия населения и органов власти.

После встречи министр посетил строящийся во Владикавказе ИТ-парк «Алания». По плану создателей, он будет выполнен в современном архитектурном стиле, создаст комфортные рабочие места и будет способствовать формированию в республике благоприятных условий для развития информационных технологий, разработки программного обеспечения и повышения конкурентоспособности национальной экономики.


Теги: Государство, общество и ИТ