12:46 30.05.2013 |   1290



В Московской области проводится доследственная проверка по факту нарушений, выявленных в ходе реализации целевой программы «ГЛОНАСС». Об этом сообщил Следственный комитет Российской Федерации по Московской области.

По предварительным данным, при выполнении работ по реконструкции и техническому перевооружению корпуса 100-1 ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения», расположенный в городе Королеве, был фиктивно проведен существенный объем работ, не предусмотренных проектной документацией, но впоследствии включенных в рабочую документацию и оплаченных. В результате федеральному бюджету причинен материальный ущерб на сумму более 107 млн руб., говорится в сообщении Следственного комитета.

В рамках проверки региональными следственными органами СК России будет дана юридическая оценка действиям начальника ФГУП «УСС № 5», первого заместителя генерального директора ФГУП «ЦНИИМаш», начальника отдела капитального строительства «ЦНИИМаш» и принято решение о возбуждении уголовного дела.


Теги: Государство, общество и ИТ