13:17 22.04.2013 |   1949



Компания «Инфосистемы Джет» подвела итоги своей деятельности по направлению «Информационная безопасность» в 2012 году. Оборот компании по данному направлению составил 1,538 млрд руб., что на 26% выше аналогичного показателя 2011 года и значительно превышает среднерыночный, составляющий 10−15%, говорится в сообщении компании.

На протяжении 2012 года компанией было заключено 555 контрактов, в рамках которых реализовано 198 проектов в компаниях различных секторов экономики России и СНГ (57% из них — комплексные, включают в себя внедрение, проектирование и консалтинг). В среднем в течение года специалисты компании вели одновременно более 100 проектов. Количество уникальных заказчиков за прошедший год составило более 260 (что на 8% выше, чем в 2011 году). В течение 2012 года компанией были созданы модульные решения по обеспечению информационной безопасности нового ИТ-ландшафта (решения в сфере Virtual, Cloud & Mobile Security).

Наибольшие показатели в отчетном периоде продемонстрировали четыре направления: защита информации от утечек, мониторинг событий информационной безопасности, сервисное обслуживание и безопасность АСУ ТП. В совокупности их объем в обороте компании по информационной безопасности в прошлом году составил 53%. При этом в 2012 году в общем обороте компании по направлению «Информационная безопасность» практически в полтора раза сократилась доля проектов, нацеленных на обеспечение соответствия нормативным требованиям.

По информации «Инфосистем Джет», в реализуемых проектах значительно увеличилась доля интеллектуальной составляющей: 52% общей выручки в части информационной безопасности (это в полтора раза выше по сравнению с данными 2011 года) составляют работы, связанные с «тонким тюнингом» технологий, их адаптацией под индивидуальные потребности компаний и обеспечением эксплуатации систем на площадке заказчика.


Теги: Информационная безопасность