18:43 03.04.2013 |   994

Рубрика Автоматизация предприятий



93% российских ИТ-директоров регулярно используют системы видео-конференц-связи как в бизнесе, так и в личных целях. Многие из них заявляют о важности интеграции ВКС с корпоративными приложениями.

Согласно результатам исследования, проведенного порталом Global CIO, 93% российских ИТ-директоров регулярно используют системы видео-конференц-связи как в бизнесе, так и в личных целях. Исследование, целью которого было выявление особенностей использования различных средств видеосвязи в организациях, показало, что системы ВКС перестали восприниматься как дорогостоящее решение или эксклюзивное средство управления, предназначенное только для больших корпораций.

Как отмечают респонденты, видеоконференции существенно упрощают обеспечение связи между сотрудниками и клиентами компаний независимо от их местонахождения, а также обеспечивают эффективную работу удаленных сотрудников. 50% из них заявили о важности интеграции ВКС с корпоративными приложениями. Наиболее упоминаемыми клиентами, с которыми необходим обмен данными, стали Microsoft Outlook и Microsoft Lync.

Кроме того, широкое распространение мобильных устройств вкупе с повышением скорости беспроводных каналов связи создает благоприятные условия для внедрения гибкого графика работы. В 66% отечественных ИТ-компаний сотрудники уже работают удаленно, а около 8% опрошенных руководителей планируют внедрить подобную практику в 2013 году.


Теги: Автоматизация предприятий