09:13 08.02.2013 |   1767



О планах Google, связанных с усовершенствованием «очков дополненной реальности», стало известно из материалов, поданных компанией в Федеральную комиссию по связи США.

Компания Google планирует оснастить очки дополненной реальности Google Glasses наушниками с костной проводимостью. Об этом стало известно из материалов, поданных компанией в Федеральную комиссию по связи США. В заявке, посвященной Google Glasses, сообщается, что очки включают в себя «виброэлемент», который используется для передачи звука пользователю «через контакт с головой». Формулировка позволяет предположить, что в очках будет задействован принцип костной проводимости.

Наушники с костной проводимостью следует прижимать не к ушам, а к скулам. Устройство содержит преобразователь, который трансформирует электрический сигнал в вибрации. Вибрации, в свою очередь, передаются пользователю через кости черепа в обход барабанной перепонки. Принцип костной проводимости уже реализован в некоторых моделях наушников, гарнитур и слуховых аппаратов. Достоинством такого решения является то, что звук остается четким даже в шумных местах — например, на оживленной улице.

Google Glasses включают в себя дисплей, который находится напротив глаза пользователя. Изображение с дисплея накладывается на картину реального мира, поэтому устройство заслужило название «очки дополненной реальности».


Теги: Digital Life