16:07 30.01.2013 |   1155



Компания «Прогноз» специализирующаяся в области бизнес-аналитики, в рамках расширения международного присутствия открыла офис в канадском Ванкувере. Его сотрудники будут заниматься разработкой программного обеспечения – созданием мобильных приложений под iOS, Android, Blackberry и реализацией других высокотехнологичных проектов в сфере бизнес-аналитики, а также продвижением решений компании.

Как полагают в «Прогнозе», открытие офиса в Канаде будет способствовать расширению деятельности компании на североамериканском континенте, где находятся крупнейшие зарубежные клиенты «Прогноза»: МВФ, Всемирный банк. Ванкувер был выбран в качестве площадки как город с мощной научной базой и большим количеством высококвалифицированных ИТ-специалистов.

На сегодняшний день офисы компании «Прогноз» расположены в десяти странах, включая США, Китай, Бельгию, ОАЭ, Замбию, страны СНГ. При этом собственные кластеры ИТ-разработчиков «Прогноза» действуют в Пекине, Минске, Лусаке. В ближайшем будущем планируется открытие новых представительств компании в Европе и Африке.


Теги: