22:57 27.01.2013 |   1674



Хакеры из Anonymous взломали сайт правительства США и угрожают публикацией добытых секретовХакеры, причисляющие себя к группировке Anonymous, в субботу подвергли вандализму сайт Комиссии США по вынесению приговоров, которая занимается разработкой соответствующей политики для судебной системы. На главной странице взломщики опубликовали текст, обличающий американскую юридическую систему и содержащий угрозу публикации «секретов», собранных на сайтах правительства. В результате атаки сайт был недоступен почти сутки.

В сообщении взломщики также заявляют, что Аарон Шварц был «убит» ровно две недели назад, так как «оказался втянут в безвыигрышную игру с извращенным и перекошенным подобием правосудия».

Самоубийство Шварца повлекло волну негодования со стороны сообщества хакеров-активистов, по мнению которых, непосредственной причиной этой трагедии стало судебное преследование и грозящее наказание в 35 лет тюрьмы. В Anonymous заявляют, что выбрали сайт мишенью взлома неспроста: «государственные директивы по определению меры наказания позволяют обманом лишать граждан гарантированного конституцией права на суд присяжных».

В сообщении также утверждается, что хакеры взломали еще много правительственных сайтов и собрали немало «нелицеприятных» материалов; в качестве подтверждения сделан намек на некую «Операцию 'Крайние меры'».


Теги: Информационная безопасность