15:49 25.12.2012 |   2175



Работы по развертыванию сети беспроводного интернет-доступа в столичном метро должны начаться в 2013 году и полностью завершить к сентябрю 2014-го.

ГУП «Московский метрополитен» объявил открытый аукцион в электронной форме на право заключения инвестиционного договора «Wi-Fi в Московском метрополитене». Работы по развертыванию сети беспроводного интернет-доступа в столичном метро должны начаться в 2013 году и полностью завершить к сентябрю 2014-го.

В соответствии с техническими требованиями, поставщик должен будет обеспечить беспроводной доступ в Интернет в поездах метро на всех действующих линиях. Доступ к сети Wi-Fi должен обеспечиваться в режиме открытой сети, без шифрования передаваемых данных, непрерывно на протяжении всего пути следования подвижного состава в пределах одной линии метрополитена, сообщили в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Сеть Wi-Fi должна обеспечивать доступ для нисходящего и входящего потока данных в режиме полного дуплекса со скоростью не менее 128 Кбит/с на одну сессию; количество одновременных сессий — не менее 24 на один вагон. Итоги аукциона будут подведены 15 января.


Теги: Государство, общество и ИТ