10:54 21.12.2012 |   1341



Около 7% запросов про «конец света» — это вопросы о точной дате и времени события, сообщили в «Яндексе». Еще 5% — это попытки найти информацию об «отмене» «конца света».

С середины ноября по середину декабря российские пользователи «Яндекса» спросили «про конец» света более 3 млн раз. Около 7% запросов про «конец света» — это вопросы о точной дате и времени события, сообщили в «Яндексе». Еще 5% — это попытки найти информацию об «отмене» «конца света», а остальные обращения к поисковой системе связаны с поиском фильмов, телепередач, музыки, анекдотов, статусов и сонников на апокалиптическую тему.

Примерно в каждом шестом запросе про конец света пользователи «Яндекса» хотели узнать мнение разных авторитетных источников. Чаще всего пользователи искали комментарии ученых, на втором месте по популярности тибетский монах, он же Оракул Шамбалы. Интересовались пользователи и мнением руководства страны, в частности, президента Владимира Путина.

Кроме того, пользователи нередко спрашивали, какие знаки зодиака выживут после «конца света», что думает об этом Анатолий Вассерман, а также спрашивали, что нужно иметь при себе в этот день и как лучше отпраздновать это знаменательное событие.


Теги: