00:19 18.12.2012 |   1481



Компания Research in Motion официально пригласила журналистов и аналитиков на пресс-конференцию, посвященную выходу смартфона BlackBerry 10. Она состоится 30 января в известном концертном комплексе Pier 36 на Манхэттене.

Новые модели BlackBerry будут работать под управлением операционной системы BlackBerry 10, основанной на ядре приобретенной RIM в 2010 году системы реального времени QNX. Дизайн новых устройств держится в тайне, хотя по заявлениям руководителей RIM можно понять, что будет представлено несколько моделей — как с аппаратными клавиатурами, так и с чисто сенсорным интерфейсом.

С 17 декабря в Research in Motion запустили программу BlackBerry 10 Technical Preview, в рамках которой 120 коммерческих и государственных организаций смогут ознакомиться с бета-версией корпоративного сервиса BlackBerry Enterprise Service 10 (BES 10) и прототипами смартфонов BlackBerry 10.

Будущее компании RIM во многом зависит от результатов выпуска BlackBerry 10. Компания теряет рынок, а биржа Nasdaq только что объявила об исключении ее (вместе с Netflix и Electronic Arts) из списка компаний, по которому рассчитывается индекс Nasdaq-100.


Теги: