13:09 15.08.2012 |   1858



Инженеры детского госпиталя им. Альфреда Дюпона (США) решили адаптировать для детей экзоскелет WREX, помогающий инвалидам совершать движения руками.

экзоскелет WREX 3D-принтер
Источник: nemorous.org

Инженеры детского госпиталя им. Альфреда Дюпона (США) решили адаптировать для детей экзоскелет WREX, помогающий инвалидам совершать движения руками. Такой экзоскелет обычно изготавливается из железа и прикрепляется на инвалидную коляску. Конструкторы решили помочь маленькой Эмме, страдающей артрогрипозом, — врожденным заболеванием суставов и мышц, из-за которой она не может поднимать свои руки.

Новый вариант WREX отличается легкостью, так как изготовлен из того же пластика, что и блоки Lego, и простотой изготовления — детали экзоскелета распечатываются на 3D-принтере. По мере того, как ребенок растет, можно легко изготавливать WREX все большего размера.

Вначале был создан экзоскелет, прикреплявшийся к неподвижной стойке, и даже этот вариант сразу понравился девочке, которая впервые смогла самостоятельно есть, рисовать и играть в игры с друзьями. Позднее разработчики создали вариант в виде корсета, который можно носить на себе. Всего на сегодня уже 15 детей пользуются модификацией WREX, изготовленной с помощью 3D-печати.


Теги: Digital Life