15:57 15.08.2012 |   968



Российский системный интегратор «Техносерв» объявил о подписании контракта на поставку и инсталляцию автоматизированных комплексов для обучения личного состава подразделений пограничного контроля ФСБ России.

Контракт был подписан по результатам открытого аукциона в электронной форме. Стоимость работ по контракту составляет 131 млн руб. Проект охватит регионы во всех федеральных округах РФ и позволит ведомству единовременно проводить обучение для 800 служащих, говорится в официальном сообщении компании.

Каждый автоматизированный комплекс включает в себя комплект оборудования, предназначенного для проведения обучения с применением современных технологий. Рабочие места преподавателя и обучаемых дополняются специализированным программным обеспечением. Учебные аудитории будут оборудованы мультимедийными системами, включающими интерактивные доски, веб-камеры, мультимедийные проекторы с экраном, акустические системы активного типа. Кроме того, в каждом учебном центре будут построены мини-ЦОДы, оборудованные необходимой инфраструктурой, а также созданы локальные вычислительные сети.

Отмечается, что это не первое сотрудничество компании с государственными структурами. Например, с июня 2011 года она была назначена единственным исполнителем государственных заказов на выполнение работ по поддержке, обслуживанию и развитию ведомственного сегмента ФМС России, ранее построенного «Техносервом». Также «Техносерв» успешно реализовал для сегмента пограничной службы такие проект по созданию объектов пограничного паспортного контроля.


Теги: