13:09 25.07.2012 |   1262

Рубрика Автоматизация предприятий



Исследование, проведенное Skype, продемонстрировало, что пользователи не торопятся обновлять установленные программы. Так, 25% респондентов отказываются от обновлений, считая их ненужными, а 26% опрошенных сообщили, что вообще не понимают, для чего они выпускаются. Около половины участников опроса подчеркнули, что не переходят к обновлению, пока не увидят его от трех до пяти раз. Три четверти пользователей, устанавливающих обновления, основной причиной своих действий указали идентификационную безопасность. 

Споры о необходимости обновления программного обеспечения распространились после того, как один из сотрудников Mozilla несколько недель назад раскритиковал обновления, выпущенные для Firefox. Он выразил недовольство новым интерфейсом и некоторыми другими изменениями. Компании Skype, Symantec и TomTom поддержали эту критику.

В компании Adobe сообщили, что решением проблемы регулярных обновлений стала их «тихая» автоматическая установка без вывода каких-либо уведомлений. Такой подход сейчас применяется в Adobe Reader и Acrobat.

Производители программного обеспечения все чаще заявляют о необходимости регулярных обновлений. Так, в рамках International Technology Upgrade Week пользователям предлагалось обновить программы, установленные на собственном компьютере, компьютерах друзей и знакомых, игровых станциях и других устройствах.


Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность