16:52 26.07.2012 |   1307



Компания NGS Distribution, дистрибьютор решений информационной безопасности и управления ИТ инфраструктурой, и Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН объявили о заключении партнерского соглашения, в рамках которого программное обеспечение СПИИРАН будет использоваться в проектах по защите конфиденциальной информации и персональных данных, реализуемых компаниями участниками партнёрской сети NGS Distribution.

Партнеры планируют проводить совместные действия по продвижению программных систем защиты информации семейства «Аура» и системы гарантированного уничтожения информации «СГУ-2», говорится в официальном сообщении.

«Аура» предназначена для комплексной защиты информации, обрабатываемой на компьютерах под управлением операционных систем Microsoft Windows. Согласно заявлению компании, «Аура» усиливает защитные механизмы ОС, реализуя двухфакторную аутентификацию, контроль печати и доступа к дискам с файловыми системами FAT/CDFS/NTFS, а также выполняя регистрацию обращений к файлам на дисковых системах и системным объектам ОС. «Аура» позволяет выполнить гарантированное затирание свободного места на дисках и выборочное затирание файлов.

Также предусмотрена интеграция с доменом Active Directory, централизованное управление, иерархия пользователей и возможность дистанционной автоматической установки на сервера и рабочие станции.


Теги: