10:12 12.07.2012 |   1455



В компании Adobe признали тот факт, что система макетирования InDesign версий CS5, CS 5.5 и CS6 время от времени вызывает сбой системы и/или аварийно завершает работу на вышедших недавно новых моделях ноутбуков Apple — MacBook Pro, MacBook Air и Retina MacBook Pro. Сбои происходят при определенных обстоятельствах, в частности, когда программа отображает диалоговое окно с предупреждением. Пользователи InDesign жалуются на эту проблему еще с середины июня.

Как утверждают в Adobe, в компании «разбираются, пытаясь прийти к полному пониманию проблемы» и вместе с Apple делают все, чтобы устранить дефект как можно скорее. Специалисты технической поддержки Adobe объясняют, что, по-видимому, причина сбоев в том, что из Mac OS X версии 10.7.4 был исключен API, которым InDesign пользуется для управления системными пиктограммами; поэтому в качестве временного решения пока предлагается откат на более старую версию Mac OS X.

Однако, на новых системах, купленных с уже установленной Mac OS X 10.7.4, это невозможно. В Adobe затрудняются сообщить, устранится ли проблема с выходом нового масштабного обновления Mac OS X — Mountain Lion.


Теги: