15:44 11.07.2012 |   1321



Компания «Росинтегра» запустила в эксплуатацию новый сервис «Облако 1С» – облачное приложение в рамках проекта по созданию глобальной хостинговой платформы бизнес-приложений.

Компания «Росинтегра» в рамках проекта по созданию глобальной хостинговой платформы бизнес-приложений запустила в эксплуатацию новый сервис «Облако 1С», основанный на продукте Citrix XenApp.

Использовать приложение заказчики смогут самостоятельно без обращения к техническим специалистам. По сообщению компании, работа в «Облаке 1С» ничем не отличается от работы с установленной программой.

Платформонезависимость решения позволяет использовать его на компьютерах практически с любой установленной операционной системой, а также на планшетах и смартфонах. При этом нет необходимости устанавливать приложение на каждом отдельном ПК, что позволяет сократить сроки развертыывания приложений и снизить расходы на их сопровождение.

ИТ-платформа компании расположена в ЦОД StoreData и соответствует уровню Tier 3 надежности (классификация Uptime Institute). Отказоустойчивый пул серверов компании обеспечивает бесперебойную работу приложения.

Генеральный директор компании «Росинтегра» Алексей Фомкин отметил, что на российском рынке появляется интерес бизнес-заказчиков к облачным технологиям.


Теги: