16:21 09.07.2012 |   1586



Компании объявили о совместных решениях, повышающих надежность, производительность бизнеса и обеспечивающих восстановление после аварий.

Компании Symantec и Red Hat объявили о расширении сотрудничества для создания решений, позволяющих развертывать динамичные частные и гибридные облачные системы, а также создавать отказоустойчивые центры обработки данных.

Специалисты Symantec подчеркивают, что многие организации в условиях ограниченности бюджета выбирают в качестве платформы Red Hat Enterprise Linux. Также большую важность приобретает отказоустойчивость. Как говорится в официальном заявлении компании, 99% организаций из рейтинга Fortune 500 используют решения Symantec.

Veritas Cluster Server, работающий на платформе Red Hat, обеспечивает автоматическое восстановление после аварий, управляет репликацией данных и обеспечивает быстрое переключение на резервную площадку.

Универсальное кросс-платформенное решение, обеспечивающее работу с любой ОС и с любой платформой для хранения данных, организуется с помощью Storage Foundation. Это решение предоставляет организациям возможность экономичного хранения данных, позволяя использовать оборудование различных производителей.

В Symantec отмечают, что многие компании для повышения производительности используют базы данных Oracle, однако их простой может дорого обойтись организации. Storage Foundation Cluster File System и Veritas Cluster Server обеспечивают быстрое переключение на резервный узел в случае аварии базы данных Oracle, что дает возможность устанавливать более дешевые единичные лицензии баз данных Oracle, одновременно обеспечивая минимальное время переключения на резерв.


Теги: Информационная безопасность Программное обеспечение
На ту же тему: