15:30 28.06.2012 |   973



Специалисты Google представили новую версию операционной системы компании — Android 4.1, или Jelly Bean. Ее доставка на некоторые модели Android-фонов начнется в июле. Новой особенностью ОС стал Google Now, «личный помощник», пользующийся сведениями о местонахождении, поисковой историей и календарными записями.

Например, Google Now запоминает, в какое время и по какому маршруту хозяин ездит на работу, и каждое утро проверяет сообщения о пробках и рекомендует объезды. Если пользователь вблизи автобусной остановки или железнодорожной станции, Google Now сообщает, когда придет ближайший автобус или поезд. А если хозяин искал авиарейс, Google Now запомнит это и сообщит, если вылет задерживается. Пока вы идете по улице, помощник показывает находящиеся на ней бары и рестораны, а внутри ресторана рекомендует популярные блюда.

В новой версии улучшена функция Android Beam — теперь постукиванием телефонов друг об друга можно передать по NFC не только контакты, но и фото и видео, а еще можно соединить смартфон с внешним устройством, например, с колонками, если постучать по ним.

Комплект разработчика ПО для Android 4.1 уже предоставляется на сайте developer.android.com.


Теги: