08:59 28.06.2012 |   1590



В здание штаб-квартиры Microsoft в Афинах в среду ворвались вооруженные люди в автомобиле, наполненном канистрами с горючим. Они выгнали из здания двух охранников, после чего подожгли автомобиль и скрылись. К счастью, как сообщает местная печать, никто не пострадал, хотя зданию был причинен определенный ущерб. Нападение произошло около четырех часов утра по местному времени.

В греческом отделении Microsoft работает свыше 150 человек. После нападения офис был закрыт, а контртеррористический отдел полиции Греции начал расследование происшествия. Представители Microsoft заявляют, что ждут результатов расследования.

Причины нападения на штаб-квартиру Microsoft пока неясны. Из-за экономического кризиса в Греции введена жесткая финансовая политика и уровень безработицы очень велик. Ультралевые экстремистские группы, недовольные деятельностью правительства, уже пытались совершать поджоги. В феврале в стоявшем на станции поезде афинского метро было найдено самодельное зажигательное устройство с часовым механизмом.


Теги: Государство, общество и ИТ