10:01 06.06.2012 |   1612



Обновлена линейка решений IBM Rational для управления разработкой программного обеспечения: усовершенствованы в основном облачные сервисы и средства создания мобильных приложений.

В частности, обновлено решение для управления жизненным циклом приложений Collaborative Lifecycle Management, пользующееся сведениями от других продуктов Rational. CLM 4.0 может работать на кластере серверов, что позволяет увеличить численность команд разработки. Это также первая версия CLM, в которую входят виртуальные среды тестирования, которые IBM получила с покупкой компании Green Hat.

Представлен ряд новых облачных сервисов семейства SmartCloud. Экспериментальный сервис IBM SmartCloud Continuous Delivery позволяет координировать разработку по методологии DevOps. Он поддерживает как средства разработки от самой IBM, так и сторонние. Сервис управления разработкой для государственных ведомств IBM SmartCloud for Government отвечает американскому стандарту безопасности FISMA.

Сформирован пакет для разработки мобильных приложений, предлагаемый предприятиям, — Enterprise Mobile Development. Помимо средств управления жизненным циклом в него входит эмулятор Android-фонов.


Теги: