19:30 02.06.2012 |   1411



На этой неделе Google проведет мероприятие для прессы, посвященное новым возможностям Google Maps. Событие пройдет за несколько дней до конференции Apple для разработчиков, на которой, по слухам, будет объявлено о том, что компания отказывается от использования Google Maps и переходит на собственную картографическую систему.

На пресс-конференции Брайан Макклендон, вице-президент по сервисам Google Maps и Google Earth, поделится планами на будущее, — об этом говорится в приглашениях, разосланных по изданиям, пишет PC World. В Google обещают продемонстрировать новые технологии и возможности, благодаря которым «люди смогут попадать куда захотят, как виртуально, так и физически», утверждается в приглашении.

В апреле сайт 9to5Mac сообщил, что в следующей версии iOS сервис Google Maps уступит место собственной технологии Apple: в последние несколько лет та приобрела сразу несколько компаний-разработчиков картографических систем.

В приглашении Google указано, что у Maps появится «новое измерение»; возможно, это означает трехмерные карты, подобные тем, что по слухам появятся в iOS 6, предполагает Джаред Ньюмэн из PC World. Не исключено, что Google Maps также позволит «заглядывать» внутрь зданий, добавляет он.


Теги: