15:57 28.05.2012 |   1171



На конференции EMC World 2012 компания EMC представила новый инструмент управления корпоративного уровня EMC DataBridge. Система предоставляет команде средства быстрого построения специально настроенных управляющих консолей для оперативного управления ИТ-инфраструктурой.

DataBridge собирает данные из различных источников, включая системы ProSphere, Data Protection Advisor, Unified Infrastructure Manager, IT Operations Intelligence Suite, Storage Configuration Advisor и AppSync компании EMC, а также источники информации третьих фирм. Заказчики решения смогут создавать виджеты DataBridge, которые комбинируют данные, предоставляемые этими продуктами, с данными из другого ПО EMC и из собственных источников информации. Для этого в состав DataBridge включена DataBridge studio – среда коллажей корпоративного уровня. В создании виджетов могут использоваться интерфейсы программирования REST API, SOAP и Java, программные интерфейсы XML, Microsoft SQL, списки SharePoint и файлы Excel.

В визуализации данных виджеты DataBridge сочетают один или несколько источников данных с бизнес-логикой. Виджеты также предоставляют счетчики сервисов хранения – DataBridge Storage Chargeback для подробной визуализации использования ресурсов и DataBridge Resource Analysis для получения детальной информации об использовании основных и резервных систем хранения на основе данных, полученных от систем ProSphere и Data Protection Advisor.

Панели управления DataBridge легко настраиваются перетаскиванием виджетов из библиотеки виджетов DataBridge и позволяют визуализировать данные на основе индивидуальных требований заказчика к мониторингу ключевых показателей производительности в реальном времени.

EMC обещает выпустить систему DataBridge в конце этого года.


Теги: Программное обеспечение