07:45 28.05.2012 |   1684



16 мая группа иранских студентов, называющих себя Cyber Warriors Team, заявила о взломе сайта агентства NASA и краже паролей и пользовательских имен тысяч сотрудников. Однако представители NASA утверждают, что взлома в действительности не было. Результаты расследования заявлений Cyber Warriors Team показывают, что все они были ложными. Безопасность ни одной из конфиденциальных или секретных систем не была нарушена.

В сообщении, размещенном на сайте Pastebin, иранские хакеры утверждали, что разработали программу-анализатор сетевого трафика, с помощью которой сумели перехватить SSL-сертификаты, необходимые для доступа к личным данным. В тот же самый день на сайте Pastebin появилось еще два сообщения от хакерских групп с утверждениями о проникновении в компьютерные системы NASA. Они тоже не подтвердились, заявляют в агентстве.

Не все попытки взлома систем NASA заканчиваются неудачно. Недавно NASA и Европейское космическое агентство подтвердили, что группа под названием The Unknowns взломала сайты обоих организаций. На этот раз данные не были похищены. Хакеры сообщили агентствам о наличии уязвимостей и вскоре системы были приведены в порядок.


Теги: Информационная безопасность