21:59 23.05.2012 |   1128

Рубрика Автоматизация предприятий



Лишь 53% промышленных предприятий уверены в своей готовности быстро восстановить работу после серьезной аварии, как выяснили в Acronis.

Экономический кризис заставил производителей сосредоточиться на сокращении издержек. Именно этим может объясняться тот факт, что 45% опрошенных ИТ-руководителей считают своей главной проблемой нехватку бюджета. Более того, 11% из них заявили, что вообще не тратят средства на резервное копирование и аварийное восстановление. Еще 25% говорят о том, что топ-менеджмент не поддерживает их инициативы по обеспечению защиты данных. На рынке, где сколько-нибудь значимый простой может привести к гибели предприятия, такую картину наблюдать удивительно.

Неуверенность бизнеса в том, что облачные технологии достаточно безопасны и способны обеспечить бесперебойный доступ к данным, серьезно замедляет перевод средств аварийного восстановления в облака. Половина опрошенных признала, что облачные технологии позволяют экономить, но большинство компаний что не перевело решения резервного копирования данных в облака. 29% предприятий говорят, что у них до сих пор нет стратегии резервного копирования данных за пределы офиса.


Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность