Сайт NASA взломала группировка «Неизвестных»




17:30 04.05.2012 |   876



Сайт NASA взломала взломала группировка «Неизвестных»Агентство NASA подтвердило, что недавно один из его сайтов подвергся атаке группировки The Unknowns, которая в последнее время «рекламирует» себя, публикуя информацию об успешных взломах. По сообщению представителя NASA, хотя «Неизвестные» заявляют, что взломали сайт Исследовательского центра им. Джона Гленна 1 мая, специалисты по безопасности агентства обнаружили вторжение еще 20 апреля и после этого временно отключили сайт. В NASA подчеркивают, что в результате атаки хакерам не удалось получить никакой секретной информации.

The Unknowns опубликовали историю своих подвигов за последние недели на сайте Pastebin: там утверждается, в частности, что они взломали поддомен, принадлежащий ВВС США, а также сети министерства обороны Франции и Европейского космического агентства. Еще «Неизвестные» заявили о взломе сайта министерства обороны Бахрейна, но по приведенной ими ссылке находится сайт министерства развития Брунея.

Группировка опубликовала около 215 Мбайт документов, принадлежащих, как утверждается, ВВС США — от бланков отчетов о расходах до планов по организации экстренной связи. Многие документы датированы 2012 годом, на части есть гриф «несекретно».


Теги: