09:15 04.05.2012 |   1500



В канадском Университете Куинс изобрели цилиндр, который предлагается использовать вместо экрана для видеоконференцсвязи: во время сеанса в нем демонстрируется трехмерное изображение вашего собеседника в натуральную величину.

Создана система ВКС, позволяющая общаться с голограммами участников в натуральную величину
Источник: Human Media Lab, Queen's University

В канадском Университете Куинс изобрели цилиндр, который предлагается использовать вместо экрана для видеоконференцсвязи: во время сеанса в нем демонстрируется трехмерное изображение вашего собеседника в натуральную величину. Если во время разговора обойти вокруг цилиндра, можно рассмотреть собеседника со всех сторон.

Свою систему изобретатели назвали TeleHuman. По их утверждению, в ней нет ничего сложного, так как она по большей части состоит из доступного в продаже оборудования и материалов - проекторов, листа полупрозрачного акрила, выпуклого зеркала и камер.

Для своего цилиндра исследователи также разработали приложение под названием BodiPod, представляющее собой интерактивное трехмерное пособие по анатомии человека. С помощью жестов в нем можно слой за слоем «снимать» с изображения тела кожный покров и мускулатуру, а с помощью голосовых команд - вызывать в цилиндре 3D-картинку того или иного внутреннего органа.


Теги: Digital Life