12:55 13.04.2012 |   1526



Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования корпорации Microsoft и признал право компании на использование товарного знака Windows в доменном имени windows.ru применительно к ряду товаров. Об этом со ссылкой на материалы суда сообщило агентство РАПСИ.

Разбирательства вокруг домена windows.ru начались два года назад, когда Microsoft попыталась запретить использовать его владельцу ресурса – предпринимателю Дмитрию Шаповалову, который раньше занимался производством пластиковых окон.

Суд признал права компании по использованию домена применительно к ряду товаров по 9-му классу МКТУ, включая такие товары, как географическое, геодезическое оборудование, кассовые аппараты, диски и запретил Шаповалову, по-прежнему владеющему правами на доменное имя windows.ru использовать товарный знак Windows в домене для этих товаров 9-го класса МКТУ. При этом за предпринимателем оставлено право использования  домена для размещения на нем информации об пластиковых окнах, пишет РАПСИ.

Сейчас на windows.ru установлена переадресация на страницу «Википедии» с информацией о значении термина «окно» как архитектурной детали здания.


Теги: