14:16 11.04.2012 |   1664

Рубрика Автоматизация предприятий



Чаще всего российские предприятия используют технологии виртуализации применительно к базам данных, электронной почте и ERP-приложениям. Причем, согласно проведенному опросу, большинство всех сервисов, запущенных в виртуальной среде, являются критически важными для бизнеса. Такие данные содержит исследование «Лаборатории Касперского», посвященное анализу текущего состояния развития технологий виртуализации в России.

По мнению экспертов «Лаборатории Касперского», технологии виртуализации сейчас находятся на пике своего развития и уже достигли такого уровня зрелости, когда компании переводят в облако бизнес-критичные приложения, хранят и обрабатывают на виртуальных машинах конфиденциальные данные. Исследование также показало, что по продолжительности использования технологий виртуализации Россия не уступает, Европе и США. В среднем для российских компаний этот срок составляет почти два года, что соответствует мировому показателю.

Несмотря на широкое распространение виртуализации, более чем две трети опрошенных ИТ-специалистов в России заявили, что обладают лишь базовыми и достаточными для выполнения своих ежедневных обязанностей знаниями в этой области. Настоящими же экспертами себя смогли назвать только 13% – для сравнения в США данный показатель достигает 38%.


Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность