18:21 21.03.2012 |   1436

Рубрика Автоматизация предприятий



МРСК Центра завершила проект создания облачного сервиса для эксплуатации корпоративной информационной системы в ЦОД «ТрастИнфо». Результатом проекта стало сокращение времени отклика ключевых систем в несколько раз и более чем двукратное снижение операционных расходов на эксплуатацию.

МРСК Центра завершила проект создания облачного сервиса для эксплуатации корпоративной информационной системы в ЦОД «ТрастИнфо». Для того чтобы повысить надежность и производительность работы информационной системы на основе SAP ERP, а также значительно сократить текущие расходы на эксплуатацию, в сентябре 2011 года руководство компании приняло решение о ее переводе в новый центр обработки данных. Ключевым фактором при проведении тендера стало требование минимизации остановок системы на время миграции данных и ввода системы в промышленную эксплуатацию.
Переход на новую площадку был спланирован в два этапа. На первом из них был построен стартовый вычислительный комплекс, идентичный платформам исходного ЦОД. Это и позволило минимизировать время остановок и обеспечить бесперебойную работу филиалов. На втором этапе был развернут облачный сервис на основе систем высшего класса Fujitsu FlexFrame. Затем была произведена масштабная кросс-платформенная миграция данных.
Результатом проекта стало сокращение времени отклика ключевых систем в несколько раз, более чем двукратное снижение операционных расходов на эксплуатацию и гарантированный запас вычислительных мощностей под будущее развитие.


Теги: Автоматизация предприятий