13:30 28.02.2012 |   1458



Вышла бета-версия Skype для Windows PhoneИнтернет-сервис голосовой связи Skype стал доступен пользователям сотовых телефонов на базе операционной системы Windows Phone. Бета-версия Skype для Windows Phone поступила в онлайн-магазин Marketplace.

Окончательная версия Skype для Windows Phone должна выйти в апреле. Бета-версия оттестирована и сертифицирована для телефонов Nokia Lumia 710 и Lumia 800, HTC Titan и Radar а также Samsung Focus S и Focus Flash.

Переговоры через Skype бесплатны для пользователей (хотя операторы сотовой связи взимают плату за передачу данных). Skype работает в сотовых сетях 3G и 4G, а также Wi-Fi. Последнее рекомендуется при переговорах с использованием видео. На сайте YouTube опубликован ролик, демонстрирующий интерфейс клиентской программы Skype, адаптированный к Windows Phone.

Звонки на телефоны стационарных сетей и сотовые телефоны, не подключенные к Skype, оплачиваются через систему Skype Credit. Сервис Skype поддерживает групповые переговоры, текстовые сообщения, хранение информации в профилях пользователей и другие возможности.


Теги: