11:00 27.02.2012 |   1605

Рубрика Автоматизация предприятий



Как показал опрос, проведенный аналитиками Economist Intelligence Unit по заказу компании Ricoh, 63% руководителей коммерческих компаний полагает, что в ближайшие годы в управлении произойдет сдвиг в сторону децентрализации, и одной из причин его станет улучшение ИТ-систем и процессов. В опросе участвовало 567 руководителей компаний разных стран мира.

Таким образом, ответственность за принятие решений в большей степени придется брать на себя рядовым сотрудникам, заключают в EIU. Информация тоже станет децентрализованной — сотрудникам потребуется возможность самостоятельно собирать, сохранять и запрашивать данные. Сотрудники, работающие непосредственно с клиентами, получат право принимать важные решения сами, без задержки.

Многи руководители полагают также, что к 2020 году основным источником идей для новых товаров или услуг станут клиенты. 86% опрошенных согласились с утверждением о том, что клиенты станут неотъемлемой частью внутреннего процесса принятия решений. В группы исполнителей проектов будут часто включать клиентов и представителей партнеров.

При этом, считают в EIU, централизованное управление останется необходимым для защиты важных данных.


Теги: Автоматизация предприятий