16:41 15.02.2012 |   1466



Интернет-магазин Ozon официально сообщил о выходе на интернет рынок модных товаров и включении в свой холдинг магазина Sapato.ru, специализирующегося на продаже обуви и аксессуаров. Ключевыми факторами при приобретении Sapato.ru, как говорится в сообщении компании, стали его лояльная и активная клиентская база, а также высокая узнаваемость бренда.

Проект Sapato.ru был запущен в июне 2010 года компанией Fast Lane Ventures, специализирующейся на создании онлайн бизнесов. Sapato.ru посещают 2,5 миллиона пользователей в месяц, он является третьим по узнаваемости интернет-магазином в России.

Сумма сделки, закрытой в феврале 2012 года, не разглашается, стороны планируют завершить оформление в течение нескольких недель. Крупнейшим акционером OZON.ru остается Baring Vostok Private Equity Fund, поддерживающий компанию на протяжении последних двенадцати лет. Миноритарными акционерами OZON.ru также являются Index Ventures, ru-Net Ltd, крупнейший японский онлайн-ритейлер Rakuten, швейцарский фонд Alpha Associates, Fast Lane Ventures, Intel Capital, Kinnevik и eVenture.


Теги: