16:30 02.02.2012 |   1820



На выставке Mobile World Congress, открывающейся в Барселоне 27 февраля, не будет показана новая модель из семейства смартфонов Samsung Galaxy S. Представление Galaxy S3 (или S III) состоится в середине текущего года, ближе к моменту его выпуска в продажу, говорится в заявлении компании.

Как ожидается, Galaxy S3 будет оборудован камерой с разрешением 12 мегапикселов, экран его будет больше, чем у нынешнего S2 (4,27 дюйма), а операционной системой S3 станет Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Не исключено также, что Samsung применит в S3 четырехъядерный процессор.

Некоторые полагают, что в Samsung хотят приурочить представление S3 к началу Олимпийских игр в Лондоне. Другие считают, что компанию слишком сильно занята различными судебными спорами по поводу планшетного компьютера Galaxy Tab.

Смартфон Galaxy S2, представленный около года назад и появившийся в продаже в США прошлой осенью, остается популярным и благодаря ему Samsung сумела в третьем квартале обогнать Apple по продажам смартфонов. Пауза перед выпуском S3 может дать Samsung возможность организовать его одновременный выход в продажу по всему миру, полагают авторы блога Android Authority.


Теги: