13:14 20.01.2012 |   1522



Компания CA Technologies обновила систему управления портфелями и проектами  Clarity,  в частности, у нее переработан пользовательский веб-интерфейс. Как объясняют в CA, если пять лет назад Clarity пользовались преимущественно для управления ИТ-проектами, то теперь систему применяют также бизнес-руководители и аналитики.

Усовершенствования Clarity 13 рассчитаны на то, чтобы с системой стало проще работать. В частности, она позволяет создавать произвольные информационные панели методом буксировки. Упрощены меню — до нужной позиции теперь можно добраться всего за два щелчка мышью, а не за 10-11, как в предыдущих версиях. Проще стало строить диаграммы. Появилась поддержка диаграмм  Ганта  и возможность наглядного отображения основных вех проекта в виде «маршрутной карты».

Кроме того, Clarity 13 интегрирована с сервисом совместной работы Salesforce.com Chatter, с помощью которого можно находить в организации специалистов для совместной работы над документами и следить за обновлениями элементов проекта с помощью настольных ПК и смартфонов. Clarity 13 предлагается как в локально инсталлируемой форме, так и в виде размещаемого сервиса.


Теги: Программное обеспечение