CES: Мама с дочерью продали 170 тыс. вязаных перчаток для работы с сенсорным экраном на морозе




15:15 12.01.2012 |   2194



Проблема трудности использования емкостных сенсорных дисплеев на холоде породила рынок специальных перчаток, облегчающих эту задачу.

Фото: Agloves
Фото: Agloves

Проблема трудности использования емкостных сенсорных дисплеев на холоде породила рынок специальных перчаток, облегчающих эту задачу. Один из вариантов таких перчаток — вязаные ценой 24 долл. за пару — компания-стартап Agloves представила на CES. Компанию создала американка Джин Спенсер со своей матерью. Особенность перчаток — вплетенные в ткань нити из настоящего серебра, которые, как утверждается, проводят электричество со всей руки к кончикам пальцев, за счет чего чувствительность экрана на морозе значительно улучшается. В названии Agloves используется обозначение серебра из таблицы Менделеева.

По словам основателей компании, конкуренты обычно снабжают проводящими материалами только пару пальцев, тогда как перчатки Agloves дают возможность пользоваться при работе с мобильными устройствами всеми десятью. Компания была основана только в сентябре, но за прошедшее время уже продала во всем мире больше 170 тыс. пар перчаток. Часть из них изготавливаются в Китае, часть — в США.


Теги: Digital Life CES 2012
На ту же тему: