14:29 09.01.2012 |   1784



Научно-популярный журнал Technology Review, публикуемый Массачусетсим технологическим институтом, отныне будет выпускать новое ежегодное издание — 80-страничный иллюстрированный сборник научно-фантастических произведений под названием TSRF.

В первый выпуск альманаха, доступного в бумажной и электронной форме, включены 12 рассказов Кори Доктороу, Кена Маклеода и других современных авторов из США, Великобритании, Индии и Китая.

MIT Technology Review публиковал фантастику и ранее, но редакция издания пришла к выводу, что литература не очень хорошо сочетаются с серьезными публикациями на его страницах.

Подборка рассказов в первом выпуске TRSF охватывает темы, близкие к освещаемым самим журналом: компьютеры, материалы, энергетика, Web, биомедицина, связь и космические полеты. Журнал сам выбирает авторов и заказывает им рассказы. Условие TSRF — рассказы должны относиться к жанру «твердой» фантастики, то есть не нарушающей известных научных законов. Поскольку пробный выпуск альманаха пользуется большим успехом у читателей, редакция решила выпустить новый в сентябре этого года.


Теги: Государство, общество и ИТ Digital Life
На ту же тему: