09:30 09.12.2011 |   1375



Японский технологический блог Macotakara, ссылаясь на источники среди азиатских компаний, поставляющих компоненты для производства новой модели планшета iPad, сообщает, что размер экрана iPad 3 останется таким же, как у iPad 2, но толщина по неизвестным причинам увеличится. Несмотря на увеличение толщины, iPad 3 будет совместим с нынешними моделями обложек Apple Smart Cover. Габариты лицевой части остаются прежними.

Сообщения об увеличенной толщине iPad 3 уже поступали из других источников. В ноябре сайт iLounge утверждал, что iPad 3 будет примерно на 0,7 мм толще iPad 2.

Высказывались предположения о том, что увеличение толщины планшета связано с применением двух ламп подсветки, необходимых для экрана с более высоким разрешением. Однако более свежие сведения указывают на то, что Apple собирается применить в iPad 3 экраны на иридиево-галлиево-цинковых (IGZO) жидкокристаллических панелях производства Sharp. Эта технология обеспечивает широкие углы обзора и не требует двух ламп подсветки при высоком разрешении экрана. Предполагается, что экран iPad 3 будет обладать в четыре раза большим разрешением, чем нынешние экраны с 2048 на 1536 точек.


Теги: