12:45 14.10.2011 |   1404



Несколько мощных наводнений в Таиланде нарушили цикл производства электроники, в том числе – жестких дисков для компьютеров и полупроводниковой продукции. Многие заводы временно прекратили производство. С конца июля из-за наводнений в стране погибли около 280 человек.

Производитель жестких дисков Seagate Technology предупредил, что нарушение канала поставок может повлиять на производство, хотя его собственные заводы в Таиланде не закрыли производство. Другая компания, Western Digital, объявила в среду о временном закрытии одного из своих заводов вблизи Бангкока, чтобы защитить сотрудников и сохранить производственные мощности. Производство жестких дисков этим производителем в текущем квартале будет снижено из-за последствий наводнения.

Microsemi, производитель полупроводниковой продукции, также был вынужден приостановить производство на одном из своих заводов на севере Бангкока.

Наводнение также повлияло на производственный процесс на таких предприятиях, как Rojana Industrial Park, ON Semiconductor и Hutchinson Technology. Все они вынуждены были закрыть часть производства или по возможности перевести его на свои заводы в других странах мира.


Теги: