12:45 13.10.2011 |   1469



Компания Apple выпустила обновления своих операционных систем для мобильных устройств и компьютеров Mac — iOS 5 и Mac OS X 10.7.2. На форумах поддержки Apple жалоб на проблемы с загрузкой обновлений не поступало.

IOS5 смогут бесплатно установить владельцы iPhone 3GS и 4, iPad и iPad 2, а также iPod Touch 2009 и 2010 года. Главной особенностью новой версии стал доступ к онлайн-сервису синхронизации и резервного копирования Apple iCloud. Чтобы воспользоваться им на Mac, необходимо обновить Mac OS X до версии 10.7.2.

Среди других новшеств iOS5 — PC Free, механизм беспроводной активации, синхронизации и обновления ПО без подключения к компьютеру; iMessage — альтернатива электронной почте и SMS; отображение уведомлений из работающих приложений; тесная интеграция с Twitter и быстрый доступ к камере в iPhone и iPod Touch, когда устройство заблокировано.

В iOS 5 не вошла система голосового управления Siri. Сейчас она находится в стадии бета-версии, пользоваться ею смогут только владельцы iPhone 4S.


Теги: